среда, 23 декабря 2020 г.

Как правильно, полезно и вкусно оформить презентацию

Все профессии нужны, все профессии важны. К сожалению, не все придерживаются этого правила и часто несерьезно относятся к креативным дисциплинам.

По неким причинам обучать чувству прекрасного и хорошему вкусу считается задачей второстепенной. Отсюда нежелание заниматься “украшательством”.


Тем не менее, преподаватели сталкиваются с ситуацией, когда студенты скучают на лекции, не могут сосредоточиться на материале, сидят в своих мобильных телефонах. Причин этому может быть много. И одна из них кроется в дизайне вашей презентации. Да, именно в оформлении! Не зря говорят, что встречают по одёжке. Первое, на что люди обращают внимание, — внешний вид.


В чём проблема разработать дизайн презентации? Заходишь в Power Point, выбираешь тему, пару-тройку шрифтов, цветовую подборку – и всё, готово. Но человек, который занимается дизайном, скажет вам, что ко всем этим шагам нужно подходить с умом.


На последней в уходящем 2020 году открытой лекции MERI “Как правильно, полезно и вкусно оформить презентацию” мы разбирались, как с помощью дизайна не только привлечь внимание студентов, но и доставить эстетическое удовольствие от внешнего вида презентации.


Дизайнер научного журнала The Scientific Journal of the Modern Education & Research Institute Ксения дала 5 базовых правил правильного и вкусного оформления слайдов. Лекция длилась 2 часа и завершилась серией вопрос участников, которые не только не устала, но и зарядились бодростью и хорошим настроением от лектора.


Запись мероприятия находится в открытом доступе в течении 48 часов здесь.


Архив научного журнала The Scientific Journal of the Modern Education & Research Institute находится здесь. Публикация следующего номера запланирована на 1 марта 2021 года.


Комментариев нет:

Отправить комментарий