среда, 15 марта 2017 г.

5 причин получать образование в Бельгии

Автор: Екатерина Царанок, Директор Modern Education & Research Institute

1. Бельгия - страна в самом сердце Европы
Бельгия стала домом для институтов Европейского Союза, а также сотен международных компаний и организаций. Благодаря своему географическому месту расположения, разветвленным сетям автомагистралей и железнодорожных путей, а также современным крупным аэропортам, Бельгия является логистическим хабом и дистрибьютерским центром товаров и услуг. Такие компании, как Total, Exxon Mobile, Rio Tinto, Googl, Microsoft, ArcelorMittal, IBM и Tayota уже давно открыли представительства, или производства в Бельгии. Благодаря своей уникальности и ориентации на мировой рынок, страна стала международным центром нетворкинга и предлагает молодым специалистам и выпускникам вузов целый ряд возможностей для построения международной карьеры. 

2. Высокое качество образования по доступным ценам
Институты высшего образования Бельгии славятся во всем мире и входят в рейтинги самых престижных университетов мира, составляемых авторитетными журналами Financial Times и Times Higher Education. Здесь хорошо разработаны механизмы контроля качества образования компетентными органами, что держит администрацию и преподавательский состав вузов в тонусе, стимулируя изучать и применять современные методы в образовании. Все университеты Бельгии активно взаимодействует с деловыми кругами и проводят лекции ведущих экспертов, наряду со штатными преподавателями. Большинство высших учебных заведений субсидируются государством и предлагают обучение либо бесплатно, либо за весьма умеренную плату. В связи с этим, очень сложно конкурировать с Бельгией в соотношении цена-качество в сфере образования. 

3. Научная работа лежит в основе системы образования в Бельгии
Традиция проведения исследований в Бельгии очень сильна. Тот факт, что преподаватели вузов параллельно ведут научные разработки в своих сферах, существенно обогощает учебный процесс для студентов. В дополнение, Бельгия стимулирует создание и развитие мировых научно-исследовательских институтов в различных сферах знания от биотехнологии до космонавтики. Треть студентов, стремящихся к защите докторской степени в Бельгии, - иностранцы. Это, в свою очередь, означает возможность обмена подходами, знаниями и идеями, от чего научное сообщество в стране только выигрывает. 

4. Открытое мультикультурное общество
Многовековая история международной торговли, наличие трех официальных языков, широкое рапространение английского, географическое местоположение на пересечении германской, романской и англо-саксонской культур сделали Бельгию таким открытым многокультурным обществом, которым она сейчас является. Эти факторы представляют огромные выгоды для тех, кто получает образование, так как означают открытость к взглядам на мировые процессы и дают уникальные преимущества мигрантам на рынке труда. 

5. Великолепное место для жизни
Бельгия - комфортная страна с высоким уровнем безопасности и качества жизни. Система здравоохранения здесь одна из самых лучших в мире. Брюссель, без сомнения, у всех на слуху. Не менее привлекательными и богатыми в культурном смысле городами являются Антверпен, Брюгге, Гент, Льеж и Намюр. Крупные метрополии стран-соседей: Париж, Лондон и Амстердам, находятся всего в двух часах езды от бельгийской столицы. 

Ну а для тех, кто все еще не убежден, приведу данные опроса японских компаний, опубликованные в 2012 году. 93% опрошенных организаций считают уровень технологического образования в Бельгии полностью удовлетворяющим нужды японского бизнеса. 100% компаний признали, что уровень подготовки руководящих кадров соответствует их потребностям. 94% опрошенных предприятий выделили высокое качество языковой подготовки специалистов в бельгийских вузах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий