четверг, 28 февраля 2019 г.

Отчет о вебинаре “Развитие предпринимательского мышления у преподавателей, неужели это так необходимо? Коммерциализация знаний на практике”, 28 февраля 2019 года.

В современном мире роль университетов существенно меняется – лидирующие  университеты становятся не просто образовательными организациями, но точками роста и изменений с определяющим влиянием как на отдельные профессиональные области, так и на отношения в обществе. 

В чем секрет успеха  мировых лидирующих ВУЗов? Всех их объединяет наличие предпринимательского духа на всех уровнях организации: например, в преподавательской среде - от стиля преподавания до коммерциализации знаний.

Почему университеты, которые традиционно на протяжении долгого  времени избегали наличия бизнес процессов в своих структурах, теперь поменяли свою позицию? 

Одной из причин является конкуренция в мировой образовательной среде, набирающая обороты с каждым годом.  Идет сильнейшая борьба за студентов и особенно за лучших студентов. По прогнозам профессора Гарвардской бизнес школы Клейтона Кристенсена, более половины колледжей и университетов США станут банкротами в ближайшее десятилетие. 

Если принять во внимание давление сокращающихся государственных бюджетов, негарантированный доход от потенциальных спонсоров, а также повышающуюся конкуренцию на получение грантов, становится понятно, почему преподаватели и ученые начали пересматривать свою роль в университете и развивать новые навыки и компетенции. Одной из самых востребованных компетенций является наличие предпринимательского мышления. 

В рамках вебинара участники: 
  • познакомились с вызовами, которые стоят перед современными вузами, 
  • рассмотрели причины, по котором руководство вузов настаивает на нововведениях,
  • выработали определение предпринимательского мышления в академической среде,
  • проверили, в какой степени этот навык развит у каждого из них, 
  • разобрали практические рекомендации для преподавателей по развитию предпринимательского мышления, 
  • узнали секреты успеха организации и функционирования процесса коммерциализации знаний в Левонском университете в Бельгии, который входит в топ 100 мировых рейтингов. 

Напоминаем, что у Вас есть возможность посмотреть вебинар в течении 24 часов по ссылке: http://moderneducationinstitute.com/webinaronline.

Активным участникам вебинара, которые являются членами Modern Education and Research Institute, предоставляется сертификат о его прохождении. Для этого необходимо отправить запрос на адрес: registrations@moderneducationinstitute.com.

Modern Education & Research Institute оказывает поддержку преподавателям и администрации университетов в модернизации их деятельности через внедрение современных подходов к высшему образованию в глобальном контексте, а также в распознавании и своевременной адаптации к изменениям мировой социальной и академической среды.

Канал Telegram: Modern Education and Research Institute (https://t.me/joinchat/IiZGuw7uG_L0-7Oee55PqA). Канал является открытым и предназначен для обмена новостями, наилучшими практиками в модернизации преподавания и обучения, поиска партнеров для совместного участия в европейских программах, а также для обсуждения сотрудничества по широкому спектру проектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий