пятница, 12 июня 2020 г.

Поздравляем ЕНУ в ростом позиций в международных рейтингах!


Европейское Представительство Евразийского Национального Университета имени Л.Н.Гумилева поздравляет Университет с повышением позиции в международных академических рейтингах. Уверены, что это стало результатом эффективной и слаженной работы администрации и преподавательского состава ЕНУ. Важную роль в повышении узнаваемости университета сыграло открытие его Европейского Представительства в Брюсселе - столице Европейского Союза. Честь выполнять данную почетную функцию выпала Modern Education & Research Institute.
1 апреля 2019 года состоялось официальное открытие Представительства с участием делегации ЕНУ во главе с Первым проректором на то время Ассемгуль Молдожановой, а также коллегами из ведущих университетов и научных кругов Европейского Союза. Во время визита администрации ЕНУ в Брюссель была выработана стратегия работы Представительства по повышению узнаваемости Университета в Европе и привлечению международных партнеров.
В рамках стратегии, ЕНУ был внесен в реестр прозрачности Европейской Комиссии; представлен на рабочих встречах ассоциаций высшего образования Science Cafe и EuroTech Universities; принял на базе своего Представительства делегацию Университета Волверхемптона (Великобритания); был представлен на брифинге Посла Казахстана в Бельгии, посвященном 100-дневному периоду президентства господина Касым-Жомарт Токаева, на самом крупном в мире образовательном салоне BETT, который проходит в Лондоне, а также на круглом столе, организованном Посольством Казахстана для международных партнеров и посвященном подписанию расширенного договора нового поколения с ЕС, где развитие образование является одним из приоритетов сотрудничества.
Европейское Представительство совместно с ЕНУ организовало ряд международных конференций на своей базе, где в качестве спикеров выступали не только преподаватели и члены администрации ЕНУ, но и коллеги из ближнего и дальнего зарубежья - Латвии, Эстонии, Бельгии, Франции, Португалии.
Важным шагом по повышению узнаваемости ЕНУ в мире и укреплению международного сотрудничества стало участие Европейского Представительства ЕНУ в инициативах Европейской Комиссии - Хакатон 2020 и Мачатон 2020, посвященных выработки решений проблем, возникших из-за эпидемии коронавируса в мире. Общее количество участников мероприятий составило 20 900. Они представляли 141 страну мира и организации с экспертизой в самых разных отраслях. В результате интенсивной работы было выработано и представлено в Европейский Совет по Инновациям 2150 решений, создано более 400 академических партнерств. Это мировой рекорд. ЕНУ был представлен в рабочей группе “Удаленная работа и образование”. 
Силами Представительства был выпущен в свет специальный выпуск научного журнала The Scientific Journal of the Modern Education & Research Institute, куда ваши статьи сотрудников ЕНУ, направленные на развитие международного сотрудничества. Электронная версия журнала была разослана в 100 библиотек международных организаций и университетов ЕС. По состоянию на конец мая 2020 года, журнал прочитали около 3000 человек.
Статьи и репортаж о деятельности Европейского Представительства Евразийского Национального Университета имени Л.Н.Гумилева были опубликованы в европейских изданиях EUTODAY и EU POLITICAL REPORT, а также казахстанских СМИ QAZAQSTAN TV и KAZINFORM.

Комментариев нет:

Отправить комментарий