вторник, 9 ноября 2021 г.

О старте нового потока ППК "Модернизация деятельности преподавателя"

 

Вчера мы открыли очередной поток программы повышения квалификации "Модернизация деятельности преподавателя". Приветствуем всех коллег, которые стали слушателями данного курса!

Поток носит имя выдающейся советской ученой Милицы Васильевны Нечкиной

Милица Васильевна была незаурядным, талантливым педагогом. Она являлась редактором раздела «История СССР» Большой Советской Энциклопедии. Значителен ее вклад в создание учебников и учебных пособий для средней и высшей школы. Своих учеников Милица Васильевна "учила учиться", размышлять, вырабатывать собственное научное мнение. Одним из главных и присущих только ей источников воздействия на учеников было ее неиссякаемое вдохновение в работе. Им было озарено ее собственное научное творчество, его она старалась передать и ученикам.

Задолго до Джонатана Бергмана и Аарона Сэмса Нечкина писала: «... новое пусть черпают ученики из самостоятельного чтения учебной книги, соответственно составленной. Пусть продумывают его, затем пусть обсуждают с преподавателем в школе, совместно приходят к выводам». Таким образом уже в 1984 году она предвосхитила "перевернутое" обучение, которое мы сегодня считаем инновационным методом.

Регистрация на следующий поток ППК "Модернизация деятельности преподавателя" по ссылке: https://moderneducationinstitute.com/modern.

Комментариев нет:

Отправить комментарий