четверг, 11 ноября 2021 г.

Microsoft гайд по развитию карьерных навыков для студентов


Сегодняшние студенты сталкиваются с множеством проблем, решение которых не лежит на поверхности даже для умудренных жизненным опытом людей.  Пандемия COVID-19 и связанная с ней трансформация рынка труда, а также состояния экономики в целом добавили огромное количество неизвестных к и без того сложной формуле трудоустройства. Даже название некоторых современных профессий является пугающим - вальвеолог, аквизитор, андеррайтер, фэнсабер, веб-садовник и тренд-хантер.


Microsoft и LinkedIn решили помочь миллионам соискателей по всему миру получить навыки, необходимые для работы в цифровой экономике. Чтобы добиться успеха, студентам нужны не только правильные навыки, но и понимание рынка труда в своих областях, а также связи и советы экспертов. Совместно они представили на рынок сервис Career Coach, который призван оказать поддержку студентам с первого дня обучения в университете и на протяжении всего времени пребывания в нем.


На открытом тренинге EdTech четверг 11 ноября "Тренды сертификации образовательных программ. Гайд по развитию карьерных навыков для студентов от компании Microsoft" мы обсудили:

  • Как Career Coach помогает в постановке профессиональных целей?
  • Как развить навыки и компетенции, востребованные на рынке труда?
  • Как молодому человеку создать глобальный нетворк контактов не выходя из дома?
  • Как осуществляется сертификация профессиональных навыков?
  • Какие выгоды получит университет от использования Career Coach?


Спикеры:

Екатерина Царанок, директор MERI (Бельгия)

Нурлан Жаныбек, Представитель компании Microsoft по вопросам образования в странах СНГ (Казахстан)


Регистрация на открытые тренинги каждый четверг. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий