среда, 19 декабря 2018 г.

Отчет о вебинаре “Образовательные тренды 2019 года, которые изменят жизнь преподавателя” 18 декабря 2018 года



В преддверии нового года предлагаем заглянуть в будущее и рассмотреть, какие тренды и тенденции ожидают высшее образование в 2019 году. Посмотрим не только в будущее, но и правде в глаза: сектор образования не является апологетом применения инноваций. Несмотря на то, что университеты готовят специалистов будущего, они сами не всегда двигаются в будущее быстрее всех. По этой причине современные тенденции цифровой и социальной трансформации происходят в образовании медленнее, чем в других отраслях. Тем не менее, это не значит, что они не происходят вовсе.

В рамках данного вебинара были рассмотрены не только тенденции, связанные с образовательными технологиями, но и меняющийся ландшафт сферы образования, включая новые бизнес модели университетов и меняющиеся роли преподавателей. Красной нитью на наших вебинарах проходит мысль о растущей ответственности преподавателя не только за результаты обучения, но и за привлечение абитуриентов, укрепление позиций университета на международной арене и в международных и межрегиональных рейтингах, увеличение финансирования университета, включая увеличение собственной зарплаты. Роль и задачи преподавателя становятся более комплексными.

На вебинаре были проанализированы проблемы с которыми сталкивается в своей деятельности около 99% преподавателей, и представлены инновационные инструменты для решения данных проблем.  По оценкам экспертов, современному преподавателю необходимо овладеть минимум пятью программами, среди которых Pollev, Canva, виртуальная реальность и другие.  

На последнем в 2018 году вебинаре мы сделали много подарков своим слушателям:

1. Данный вебинар останется открытым и будет доступен постоянно на нашем официальном канале youtube по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=eTSB38CYcP4&feature=youtu.be

2. У Вас есть возможность повлиять на то какие темы мы будем раскрывать на последующих вебинарах в 2019 году, приняв участие в голосовании “Вебинар на какую тему из представленных трендов был бы для вас актуален?”: PollEv.com/moderneducat091. Голосование продлится до конца пятницы 21 декабря.

3. Получить сертификат - 5 академических часов - за участие в данном вебинаре при выполнении следующих условий:
  • быть членом MERI
  • прослушать вебинар
  • проголосовать за тему для будущего вебинара по ссылке: PollEv.com/moderneducat091
  • написать на наш электронный адрес registrations@moderneducationintitute.com свое имя и слоган вашего существующего или будущего бренда согласно инструкциям, данным на вебинаре
  • выполнить все условия до конца пятницы 21 декабря.

4. Получить двухгодичное членство по цене одного года, при условии оплаты до 1 января 2019 года банковским переводом или по карточке на нашем сайте: ru.moderneducationinstitute.com. Заполнить анкету на членство и получить дополнительную информацию можно по е-майл registrations@moderneducationintitute.com

Поздравляем вас с наступающими зимними праздниками! Пусть новый год принесет вам только все самое лучшее. Пусть вам сопутствует удача, успех и везенье. Желаю всем крепкого здоровья, настоящего счастья и хорошего настроения. Пусть вас всегда окружают любимые  родные люди.

Modern Education & Research Institute оказывает поддержку преподавателям и администрации университетов в модернизации их деятельности через внедрение современных подходов к высшему образованию в глобальном контексте, а также в распознавании и своевременной адаптации к изменениям мировой социальной и академической среды.

Канал Telegram: Modern Education and Research Institute (https://t.me/joinchat/IiZGuw7uG_L0-7Oee55PqA). Канал является открытым и предназначен для обмена новостями, наилучшими практиками в модернизации преподавания и обучения, поиска партнеров для совместного участия в европейских программах, а также для обсуждения сотрудничества по широкому спектру проектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий