среда, 11 сентября 2019 г.

Зачем участвовать в программе Erasmus+?

📌Семестр обучения за рубежом увеличивает шансы найти хорошую работу в своей стране. 64% работодателей считают международный опыт важным при найме новых сотрудников.

📌Необходимость адоптировать обучение под академические традиции другой страны помогает развить критическое и альтернативное мышление.

📌Пребывание в за границей помогает взглянуть на вещи по-другому и лучше определиться с тем, чем хочешь заняться в жизни. 1 из 10 участников программы формирует идею и создает собственный бизнес после возвращения домой.

📌Возможность путешествовать!!! Особенно здорово открывать мир с новыми друзьями.

📌Студенты Erasmus не платят за обучение. Программа также покрывает расходы на проезд и проживание.

📌Жизнь за рубежом - это выход из комфортной зона. Молодому человеку ничего не остается, как только учиться доверять себе и решать проблемы самостоятельно. 

📌Самостоятельная жизнь заграницей приучает к финансовой ответственности и планированию бюджета. Помимо оплаты необходимых расходов на проживание, хочется же еще и повеселиться. Главное, чтобы одно не мешало другому.

📌Обучение в новой стране развивает толерантность к культурным и ментальным различиям. После Erasmus студенты открыты людям и миру, а также проявляют больше эмпатии и понимания.

📌Совместное проживание ярких как положительных, так и отрицательных эмоций сплачивает. Студенты Erasmus часто сохраняют общение на протяжении всей жизни и становятся одной семьей. 

📌Лучший  способ быстро выучить иностранный язык - это общаться с носителями языка. За пару месяцев на программе Erasmus можно достичь такого прогресса, на который в языковой школе дома потребовались бы годы.


А какие преимущества вы видите в обучении и жизни за рубежом? 

Автор: Екатерина Царанок - Директор Modern Eduaction & Research Institute

Комментариев нет:

Отправить комментарий